SOUND OF GAMBIA + Gäste | Im Manufaktur Garten

Samstag, 24. August 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

HOW I LEFT | Im Manufaktur Garten

Samstag, 31. August 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

DEERHOOF (USA)

Mittwoch, 4. September 2019, ab 20.30 Uhr

Weinprobe im K3 mit dem Ökoweingut Schmalzried aus Korb

Freitag, 6. September 2019, ab 19.30 Uhr

HIBY-BARDON-HESSION TRIO (D/GB)

Samstag, 7. September 2019, ab 20.30 Uhr
Hans Peter Hiby - Tenor-, Altsaxophon | Michael Bardon - Bass | Paul Hession - Schlagzeug

THE STROPPIES (AUS)

Dienstag, 24. September 2019, ab 20.30 Uhr

TEEN (USA)

Donnerstag, 26. September 2019, ab 20.30 Uhr

JAMBINAI (KOR)

Sonntag, 29. September 2019, ab 20.30 Uhr

Die digitale Gesellschaft Vortrag mit Torsten Weber

Montag, 30. September 2019, ab 20.00 Uhr

CHASTITY BELT (USA)

Freitag, 4. Oktober 2019, ab 20.30 Uhr

Manufaktur Mitgliedertreffen

Samstag, 5. Oktober 2019, ab 19.00 Uhr

RAOUL VIGNAL & BAND (FRA)

Freitag, 11. Oktober 2019, ab 20.30 Uhr

80er-90er Party feat. DJ Major Tom

Samstag, 12. Oktober 2019, ab 22.00 Uhr

ACID MOTHERS TEMPLE (JP)

Freitag, 18. Oktober 2019, ab 20.30 Uhr

DIE KERZEN (D)

Samstag, 19. Oktober 2019, ab 20.30 Uhr

ZOOEY LIVE | Im Salon K3

Samstag, 19. Oktober 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

PRIESTS (USA)

Mittwoch, 23. Oktober 2019, ab 20.30 Uhr

RODRIGO AMADO QUARTET (PT/USA)

Freitag, 25. Oktober 2019, ab 20.30 Uhr
Rodrigo Amado - Tenorsaxophon | Joe McPhee - Taschentrompete, Altsaxophon | Kent Kessler - Kontrabass | Chris Corsano - Schlagzeug

GURR (D)

Sonntag, 3. November 2019, ab 20.30 Uhr

THE YOUNG MOTHERS (N/USA)

Freitag, 8. November 2019, ab 20.30 Uhr
Jason Jackson - Alt-, Tenor- und Baritonsaxophon | Jawwad Taylor - Stimme, Trompete und Elektronik | Jonathan F. Horne - Gitarre, Stimme | Stefan Gonzalez - Schlagzeug, Vibraphon, Stimme | Ingebrigt Håker Flaten - Bass | Frank Rosaly - Schlagzeug

THE GOTOBEDS (USA)

Dienstag, 12. November 2019, ab 20.30 Uhr

SCHNELL (F/I/D)

Freitag, 15. November 2019, ab 20.30 Uhr
Pierre Borel - Saxophon | Antonio Borghini - Bass | Christian Lillinger – Schlagzeug (Träger SWR-Jazzpreis 2017)

ILGEN-NUR (D)

Samstag, 16. November 2019, ab 20.30 Uhr

KEVIN MORBY (solo) (USA)

Mittwoch, 20. November 2019, ab 20.30 Uhr

Mark Lanegan (USA)

Freitag, 22. November 2019, ab 20.00 Uhr
Veranstalter - Musiccircus Stuttgart

lilly among clouds (D)

Samstag, 23. November 2019, ab 20.30 Uhr

THE CHICAGO PLAN (USA/D)

Freitag, 6. Dezember 2019, ab 20.30 Uhr
Gebhard Ullmann – Tenorsaxophon, Bassklarinette | Steve Swell – Posaune | Fred Lonberg-Holm – Violoncello, Elektronik | Michael Zerang – Schlagzeug

Tribute 50 Years Woodstock

Samstag, 7. Dezember 2019, ab 19.00 Uhr

GARDA (D)

Freitag, 13. Dezember 2019, ab 20.30 Uhr

GORILLA MASK (CAN/D)

Freitag, 17. Januar 2020, ab 20.30 Uhr
Peter Van Huffel - Altsaxophon, Effekte | Roland Fidezius - E-Bass, Effekte | Rudi Fischerlehner - Schlagzeug

JETZT! (Michael Girke) (D)

Freitag, 31. Januar 2020, ab 20.30 Uhr

JULIE SASSOON / WILLI KELLERS DUO (GB/D)

Freitag, 28. Februar 2020, ab 20.30 Uhr
Julie Sassoon - Klavier | Willi Kellers - Schlagzeug

ARASHI (JP/SWE/NOR)

Freitag, 3. April 2020, ab 20.30 Uhr
Akira Sakata - Altsaxophon, Klarinette, Stimme | Johan Berthling - Kontrabass | Paal Nilssen-Love - Schlagzeug