MODDI (NOR) - Open-Air! (Konzert findet im Garten der Manufaktur statt.)

Mittwoch, 30. September 2020, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei - Kescher (Abstand!) geht rum!

Manufaktur Mitgliederversammlung

Montag, 5. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Lesung mit Florence Hervé

Mittwoch, 7. Oktober 2020, ab 19.30 Uhr
Eintritt frei, Spenden erwünscht.

MATS GUSTAFSSON - SOLO (SWE) - Jazz

Freitag, 9. Oktober 2020, ab 20.30 Uhr

LEIF RANDT liest aus „Allegro Pastell

Samstag, 10. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Mittelmeer-Monologe, Theater im Gespräch

Sonntag, 11. Oktober 2020, ab 19.30 Uhr

Lesung und Diskussion mit Sabine Nuss

Donnerstag, 15. Oktober 2020, ab 19.30 Uhr
Eintritt frei, der Hut geht rum.

HUMAN ABFALL (D)

Freitag, 16. Oktober 2020, ab 20.30 Uhr

PEOPLE CLUB (AUS/GB/USA/NZL)

Samstag, 17. Oktober 2020, ab 20.30 Uhr

SLOE PAUL (D)

Freitag, 23. Oktober 2020, ab 20.30 Uhr

JOHN BUTCHER / JOHN EDWARDS / MARK SANDERS TRIO (GB) - Wird verschoben. Wir arbeiten an einem Ersatztermin.

Samstag, 24. Oktober 2020, ab 20.30 Uhr
John Butcher - Tenor- und Sopransaxophon | John Edwards - Kontrabass | Mark Sanders - Schlagzeug

KUZU - DAVE REMPIS / TASHI DORJI / TYLER DAMON (USA/BHU) - VERLEGT AUF FREITAG, 19.11.2021. TICKETS BEHALTEN IHRE GÜLTIGKEIT!

Freitag, 30. Oktober 2020, ab 20.30 Uhr
Dave Rempis - Saxophone | Tashi Dorji - Gitarre | Tyler Damon - Schlagzeug

BOHREN & DER CLUB OF GORE (D)

Samstag, 14. November 2020, ab 20.30 Uhr

SOPHIA (USA/GB)

Freitag, 20. November 2020, ab 20.30 Uhr

SCHUBERT / MANDERSCHEID / BLUME TRIO (D)

Freitag, 20. November 2020, ab 20.30 Uhr
Frank Paul Schubert - Saxophone
 | Dieter Manderscheid - Kontrabass |
 Martin Blume - Schlagzeug

ARIEL SHARRATT & MATHIAS KOM of The Burning Hell (CAN)

Donnerstag, 26. November 2020, ab 20.30 Uhr

HENDRIK OTREMBA liest aus „Kachelbads Erbe“

Samstag, 28. November 2020, ab 20.00 Uhr

MARS WILLIAMS PRESENTS: AN AYLER XMAS (USA/UKR/D)

Dienstag, 8. Dezember 2020, ab 20.30 Uhr
Mars Williams - Saxophone, Flöten, Spielsachen | Jaimie Branch - Trompete, Spielsachen, Elektronik | Knox Chandler - E-Gitarre, Elektronik | Mark Tokar - Kontrabass | Klaus Kugel - Schlagzeug

DELL / LILLINGER / WESTERGAARD (D/DK)

Freitag, 18. Dezember 2020, ab 20.30 Uhr
Christopher Dell - Vibraphon | Christian Lillinger - Schlagzeug | Jonas Westergaard - Kontrabass

LYSISTRATA (F)

Samstag, 19. Dezember 2020, ab 20.30 Uhr

DESTROYER (CAN)

Samstag, 30. Januar 2021, ab 20.30 Uhr

MESSER (D)

Freitag, 12. Februar 2021, ab 20.30 Uhr

PAULS JETS (A)

Freitag, 19. Februar 2021, ab 20.30 Uhr

DIE STERNE (D)

Donnerstag, 4. März 2021, ab 20.30 Uhr

BROM (D)

Samstag, 6. März 2021, ab 20.30 Uhr
Alexander Beierbach - Saxophon | Jan Roder - Kontrabass | Christian Marien - Schlagzeug

VOODOO JÜRGENS (A)

Freitag, 26. März 2021, ab 20.30 Uhr

Niels Frevert & Band (D)

Freitag, 9. April 2021, ab 20.30 Uhr

HAPPYNESS (GB)

Mittwoch, 14. April 2021, ab 20.30 Uhr

LANKUM (IRL)

Donnerstag, 6. Mai 2021, ab 20.30 Uhr

LAIBACH (SVN)

Samstag, 22. Mai 2021, ab 20.30 Uhr

BRAIDS (CAN)

Donnerstag, 14. Oktober 2021, ab 20.30 Uhr

EMISZATETT & SPECIAL GUEST (D/A/NL) - Jazz

Freitag, 5. November 2021, ab 20.30 Uhr
Elisabeth Coudoux – Cello, Komposition
 | Matthias Muche – Posaune
 | Robert Landfermann – Kontrabass
 | Philip Zoubek – Präpariertes Klavier
 | Etienne Nillesen – Erweiterte Snare plus Becken

KUZU - DAVE REMPIS / TASHI DORJI / TYLER DAMON (USA/BHU)

Freitag, 19. November 2021, ab 20.30 Uhr
Dave Rempis - Saxophone | Tashi Dorji - Gitarre | Tyler Damon - Schlagzeug

MAJAN (D) - AUSVERKAUFT

Dienstag, 7. Dezember 2021, ab 20.30 Uhr
Nachholtermin vom 28.03.2020+12.10.2020! Gekaufte Tickets behalten ihre Gültigkeit!

MAJAN (D) - AUSVERKAUFT

Mittwoch, 8. Dezember 2021, ab 20.30 Uhr
Nachholtermin vom 05.04.2020 + 13.10.2020! Gekaufte Tickets behalten ihre Gültigkeit!