Flucht und Integration - nach Europa fliehen und vor Ort ankommen

Mittwoch, 22. Mai 2019, ab 19.00 Uhr
Vortrag und Diskussion mit Gökay Akbulut

GEWALT (D)

Samstag, 25. Mai 2019, ab 20.30 Uhr

23. Schorndorfer Gitarrentage

Mittwoch, 29. Mai 2019, ab 20.00 Uhr

23. Schorndorfer Gitarrentage

Donnerstag, 30. Mai 2019, ab 20.00 Uhr

23. Schorndorfer Gitarrentage

Freitag, 31. Mai 2019, ab 20.00 Uhr

23. Schorndorfer Gitarrentage

Samstag, 1. Juni 2019, ab 20.00 Uhr

23. Schorndorfer Gitarrentage

Sonntag, 2. Juni 2019, ab 17.00 Uhr

KURT VILE & THE VIOLATORS (USA) AUSVERKAUFT!

Montag, 3. Juni 2019, ab 20.30 Uhr

80ER - 90ER PARTY feat. DJ MAJOR TOM

Sonntag, 9. Juni 2019, ab 22.00 Uhr

XIXA (USA)

Samstag, 15. Juni 2019, ab 20.30 Uhr

JULIA HOLTER (USA)

Montag, 17. Juni 2019, ab 20.30 Uhr

SOLITUDE ALLEY | IM MANUFAKTUR GARTEN

Donnerstag, 27. Juni 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

LUNEDI | Im Manufaktur Garten

Samstag, 6. Juli 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

Bill Pritchard Duo (GB) | Im Manufaktur Garten

Donnerstag, 25. Juli 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

KINDERSOMMERFASCHING IM MANUFAKTUR-HOF: MAJA TRIFFT REMSI

Samstag, 27. Juli 2019, ab 14.00 Uhr

O'DEAR | IM MANUFAKTUR GARTEN

Donnerstag, 8. August 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

THE ROLACAS | Im Manufaktur Garten

Samstag, 10. August 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

LUIS ZIRKELBACH | Im Manufaktur Garten

Donnerstag, 15. August 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

KIKAGAKU MOYO (Japan)

Samstag, 17. August 2019, ab 20.30 Uhr

SOUND OF GAMBIA | Im Manufaktur Garten

Samstag, 24. August 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

HOW I LEFT | Im Manufaktur Garten

Samstag, 31. August 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

DEERHOOF (USA)

Mittwoch, 4. September 2019, ab 20.30 Uhr

HIBY-BARDON-HESSION TRIO (D/GB)

Samstag, 7. September 2019, ab 20.30 Uhr
Hans Peter Hiby - Tenor-, Altsaxophon | Michael Bardon - Bass | Paul Hession - Schlagzeug

THE STROPPIES (AUS)

Dienstag, 24. September 2019, ab 20.30 Uhr

DIE KERZEN (D)

Samstag, 19. Oktober 2019, ab 20.30 Uhr

RODRIGO AMADO QUARTET (PT/USA)

Freitag, 25. Oktober 2019, ab 20.30 Uhr
Rodrigo Amado - Tenorsaxophon Joe McPhee - Taschentrompete, Altsaxophon Kent Kessler - Kontrabass Chris Corsano - Schlagzeug

THE YOUNG MOTHERS (N/USA)

Freitag, 8. November 2019, ab 20.30 Uhr
Jason Jackson - Alt-, Tenor- und Baritonsaxophon | Jawwad Taylor - Stimme, Trompete und Elektronik | Jonathan F. Horne - Gitarre, Stimme | Stefan Gonzalez - Schlagzeug, Vibraphon, Stimme | Ingebrigt Håker Flaten - Bass | Frank Rosaly - Schlagzeug

SCHNELL (F/I/D)

Freitag, 15. November 2019, ab 20.30 Uhr
Pierre Borel - Saxophon | Antonio Borghini - Bass | Christian Lillinger – Schlagzeug (Träger SWR-Jazzpreis 2017)

ILGEN-NUR (D)

Samstag, 16. November 2019, ab 20.30 Uhr

Mark Lanegan (USA)

Freitag, 22. November 2019, ab 20.00 Uhr
Veranstalter - Musiccircus Stuttgart

lilly among clouds (D)

Samstag, 23. November 2019, ab 20.30 Uhr

THE CHICAGO PLAN (USA/D)

Freitag, 6. Dezember 2019, ab 20.30 Uhr
Gebhard Ullmann – Tenorsaxophon, Bassklarinette | Steve Swell – Posaune | Fred Lonberg-Holm – Violoncello, Elektronik | Michael Zerang – Schlagzeug

GORILLA MASK (CAN/D)

Freitag, 17. Januar 2020, ab 20.30 Uhr
Peter Van Huffel - Altsaxophon, Effekte | Roland Fidezius - E-Bass, Effekte | Rudi Fischerlehner - Schlagzeug