Lecture Demonstration Zeitgenoessischer Tanz

Donnerstag, 18. Juli 2019, ab 19.30 Uhr

Bill Pritchard Duo (GB) | Im Manufaktur Garten

Donnerstag, 25. Juli 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

KINDERSOMMERFASCHING IM MANUFAKTUR-HOF: MAJA TRIFFT REMSI

Samstag, 27. Juli 2019, ab 14.00 Uhr
Eintritt frei!

O'DEAR | IM MANUFAKTUR GARTEN

Donnerstag, 8. August 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

THE ROLACAS | Im Manufaktur Garten

Samstag, 10. August 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

LUIS ZIRKELBACH | Im Manufaktur Garten

Donnerstag, 15. August 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

KIKAGAKU MOYO (Japan)

Samstag, 17. August 2019, ab 20.30 Uhr

SOUND OF GAMBIA + Gäste | Im Manufaktur Garten

Samstag, 24. August 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

HOW I LEFT | Im Manufaktur Garten

Samstag, 31. August 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

DEERHOOF (USA)

Mittwoch, 4. September 2019, ab 20.30 Uhr

Weinprobe im K3 mit dem Ökoweingut Schmalzried aus Korb

Freitag, 6. September 2019, ab 19.30 Uhr

HIBY-BARDON-HESSION TRIO (D/GB)

Samstag, 7. September 2019, ab 20.30 Uhr
Hans Peter Hiby - Tenor-, Altsaxophon | Michael Bardon - Bass | Paul Hession - Schlagzeug

THE STROPPIES (AUS)

Dienstag, 24. September 2019, ab 20.30 Uhr

TEEN (USA)

Donnerstag, 26. September 2019, ab 20.30 Uhr

JAMBINAI (KOR)

Sonntag, 29. September 2019, ab 20.30 Uhr

CHASTITY BELT (USA)

Freitag, 4. Oktober 2019, ab 20.30 Uhr

ZOOEY LIVE | Im K3

Mittwoch, 9. Oktober 2019, ab 20.30 Uhr
Eintritt frei!

ACID MOTHERS TEMPLE (JP)

Freitag, 18. Oktober 2019, ab 20.30 Uhr

DIE KERZEN (D)

Samstag, 19. Oktober 2019, ab 20.30 Uhr

PRIESTS (USA)

Mittwoch, 23. Oktober 2019, ab 20.30 Uhr

RODRIGO AMADO QUARTET (PT/USA)

Freitag, 25. Oktober 2019, ab 20.30 Uhr
Rodrigo Amado - Tenorsaxophon | Joe McPhee - Taschentrompete, Altsaxophon | Kent Kessler - Kontrabass | Chris Corsano - Schlagzeug

THE YOUNG MOTHERS (N/USA)

Freitag, 8. November 2019, ab 20.30 Uhr
Jason Jackson - Alt-, Tenor- und Baritonsaxophon | Jawwad Taylor - Stimme, Trompete und Elektronik | Jonathan F. Horne - Gitarre, Stimme | Stefan Gonzalez - Schlagzeug, Vibraphon, Stimme | Ingebrigt Håker Flaten - Bass | Frank Rosaly - Schlagzeug

THE GOTOBEDS (USA)

Dienstag, 12. November 2019, ab 20.30 Uhr

SCHNELL (F/I/D)

Freitag, 15. November 2019, ab 20.30 Uhr
Pierre Borel - Saxophon | Antonio Borghini - Bass | Christian Lillinger – Schlagzeug (Träger SWR-Jazzpreis 2017)

ILGEN-NUR (D)

Samstag, 16. November 2019, ab 20.30 Uhr

KEVIN MORBY (solo) (USA)

Mittwoch, 20. November 2019, ab 20.30 Uhr

Mark Lanegan (USA)

Freitag, 22. November 2019, ab 20.00 Uhr
Veranstalter - Musiccircus Stuttgart

lilly among clouds (D)

Samstag, 23. November 2019, ab 20.30 Uhr

THE CHICAGO PLAN (USA/D)

Freitag, 6. Dezember 2019, ab 20.30 Uhr
Gebhard Ullmann – Tenorsaxophon, Bassklarinette | Steve Swell – Posaune | Fred Lonberg-Holm – Violoncello, Elektronik | Michael Zerang – Schlagzeug

GARDA (D)

Freitag, 13. Dezember 2019, ab 20.30 Uhr

GORILLA MASK (CAN/D)

Freitag, 17. Januar 2020, ab 20.30 Uhr
Peter Van Huffel - Altsaxophon, Effekte | Roland Fidezius - E-Bass, Effekte | Rudi Fischerlehner - Schlagzeug

JULIE SASSOON / WILLI KELLERS DUO (GB/D)

Freitag, 28. Februar 2020, ab 20.30 Uhr
Julie Sassoon - Klavier | Willi Kellers - Schlagzeug