Kino

Im Kino „Kleine Fluchten“ finden Filmliebhaber*innen und Cineast*innen jeden Tag Gelegenheit, außerordentliche, dramatische, dokumentarische, fantastische, romantische, Filme zu sehen. Ein Blick auf die Film-Leinwand zeigt Projektionen um dem Alltag zu entfliehen, in unbekannte Szenarien einzutauchen, von wissenswerten Erkenntnissen zu erfahren, den Blick in die Ferne schweifen zu lassen oder Unbekanntes kennen zu lernen.


Nurejew - The White Crow

Freitag, 18. Oktober 2019, ab 19.00 Uhr

Ein Licht zwischen den Wolken

Freitag, 18. Oktober 2019, ab 21.00 Uhr

Nurejew - The White Crow

Samstag, 19. Oktober 2019, ab 19.00 Uhr

Ein Licht zwischen den Wolken

Samstag, 19. Oktober 2019, ab 21.00 Uhr

Manou – flieg‘ flink!

Sonntag, 20. Oktober 2019, ab 14.00 Uhr

Ein Sack voll Murmeln - Un sac de billes (OmU)

Sonntag, 20. Oktober 2019, ab 18.00 Uhr

Ein Licht zwischen den Wolken

Sonntag, 20. Oktober 2019, ab 20.00 Uhr

Ein Licht zwischen den Wolken

Montag, 21. Oktober 2019, ab 19.00 Uhr

Nurejew - The White Crow

Montag, 21. Oktober 2019, ab 21.00 Uhr

Ein Licht zwischen den Wolken

Dienstag, 22. Oktober 2019, ab 19.00 Uhr

Nurejew - The White Crow

Dienstag, 22. Oktober 2019, ab 21.00 Uhr

Monsieur Pierre geht online

Mittwoch, 23. Oktober 2019, ab 15.00 Uhr

Ein Licht zwischen den Wolken

Mittwoch, 23. Oktober 2019, ab 19.00 Uhr

Nurejew - The White Crow

Mittwoch, 23. Oktober 2019, ab 21.00 Uhr

Golden Twenties

Donnerstag, 24. Oktober 2019, ab 19.00 Uhr

Nurejew - The White Crow

Donnerstag, 24. Oktober 2019, ab 21.00 Uhr

Golden Twenties

Freitag, 25. Oktober 2019, ab 19.00 Uhr

Nurejew - The White Crow

Freitag, 25. Oktober 2019, ab 21.00 Uhr

Golden Twenties

Samstag, 26. Oktober 2019, ab 19.00 Uhr

Nurejew - The White Crow

Samstag, 26. Oktober 2019, ab 21.00 Uhr

The Whale & The Raven

Sonntag, 27. Oktober 2019, ab 11.30 Uhr

Manou – flieg‘ flink!

Sonntag, 27. Oktober 2019, ab 14.00 Uhr

Nurejew - The White Crow

Sonntag, 27. Oktober 2019, ab 18.00 Uhr

Golden Twenties

Sonntag, 27. Oktober 2019, ab 20.00 Uhr

The Whale & The Raven

Montag, 28. Oktober 2019, ab 19.00 Uhr

Golden Twenties

Montag, 28. Oktober 2019, ab 21.00 Uhr

The Whale & The Raven

Dienstag, 29. Oktober 2019, ab 19.00 Uhr

Golden Twenties

Dienstag, 29. Oktober 2019, ab 21.00 Uhr

The Whale & The Raven

Mittwoch, 30. Oktober 2019, ab 19.00 Uhr

Golden Twenties

Mittwoch, 30. Oktober 2019, ab 21.00 Uhr

Der Distelfink

Donnerstag, 31. Oktober 2019, ab 20.00 Uhr

Der Distelfink

Freitag, 1. November 2019, ab 20.00 Uhr

Der Distelfink

Samstag, 2. November 2019, ab 20.00 Uhr

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!

Sonntag, 3. November 2019, ab 14.00 Uhr

Der Distelfink

Sonntag, 3. November 2019, ab 19.00 Uhr

Der Distelfink

Montag, 4. November 2019, ab 20.00 Uhr

Der Distelfink

Dienstag, 5. November 2019, ab 20.00 Uhr

Der Distelfink

Mittwoch, 6. November 2019, ab 20.00 Uhr

Mein Leben mit Amanda

Donnerstag, 7. November 2019, ab 19.00 Uhr

Gelobt sei Gott

Donnerstag, 7. November 2019, ab 21.00 Uhr

Mein Leben mit Amanda

Freitag, 8. November 2019, ab 19.00 Uhr

Gelobt sei Gott

Freitag, 8. November 2019, ab 21.00 Uhr

Gelobt sei Gott

Samstag, 9. November 2019, ab 18.30 Uhr

Mein Leben mit Amanda

Samstag, 9. November 2019, ab 21.00 Uhr

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!

Sonntag, 10. November 2019, ab 14.00 Uhr

Gelobt sei Gott

Sonntag, 10. November 2019, ab 17.30 Uhr

Mein Leben mit Amanda

Sonntag, 10. November 2019, ab 20.00 Uhr

Mein Leben mit Amanda

Montag, 11. November 2019, ab 19.00 Uhr

Gelobt sei Gott

Montag, 11. November 2019, ab 21.00 Uhr

Mein Leben mit Amanda

Dienstag, 12. November 2019, ab 19.00 Uhr

Gelobt sei Gott

Dienstag, 12. November 2019, ab 21.00 Uhr

Mein Leben mit Amanda

Mittwoch, 13. November 2019, ab 19.00 Uhr

Gelobt sei Gott

Mittwoch, 13. November 2019, ab 21.00 Uhr

Deutschstunde

Donnerstag, 14. November 2019, ab 19.00 Uhr

Skin

Donnerstag, 14. November 2019, ab 21.00 Uhr

Skin

Freitag, 15. November 2019, ab 19.00 Uhr

Deutschstunde

Freitag, 15. November 2019, ab 21.00 Uhr

Skin

Samstag, 16. November 2019, ab 19.00 Uhr

Deutschstunde

Samstag, 16. November 2019, ab 21.00 Uhr

Deutschstunde

Sonntag, 17. November 2019, ab 11.30 Uhr

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!

Sonntag, 17. November 2019, ab 14.00 Uhr

Un homme pressé - Das zweite Leben des Monsieur Alain (OmU)

Sonntag, 17. November 2019, ab 18.00 Uhr

Oray (OmU)

Sonntag, 17. November 2019, ab 20.00 Uhr

Deutschstunde

Montag, 18. November 2019, ab 19.00 Uhr

Skin

Montag, 18. November 2019, ab 21.00 Uhr

Deutschstunde

Dienstag, 19. November 2019, ab 19.00 Uhr

Skin

Dienstag, 19. November 2019, ab 21.00 Uhr

Deutschstunde

Mittwoch, 20. November 2019, ab 19.00 Uhr

Skin

Mittwoch, 20. November 2019, ab 21.00 Uhr

Bamboo Stories

Donnerstag, 21. November 2019, ab 19.30 Uhr

Das Kapital im 21. Jahrhundert

Freitag, 22. November 2019, ab 19.00 Uhr

Porträt einer jungen Frau in Flammen

Freitag, 22. November 2019, ab 21.00 Uhr

Das Kapital im 21. Jahrhundert

Samstag, 23. November 2019, ab 19.00 Uhr

Porträt einer jungen Frau in Flammen

Samstag, 23. November 2019, ab 21.00 Uhr

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!

Sonntag, 24. November 2019, ab 14.00 Uhr

Porträt einer jungen Frau in Flammen

Sonntag, 24. November 2019, ab 18.00 Uhr

Das Kapital im 21. Jahrhundert

Sonntag, 24. November 2019, ab 20.00 Uhr

Porträt einer jungen Frau in Flammen

Montag, 25. November 2019, ab 19.00 Uhr

Das Kapital im 21. Jahrhundert

Montag, 25. November 2019, ab 21.00 Uhr

Porträt einer jungen Frau in Flammen

Dienstag, 26. November 2019, ab 19.00 Uhr

Das Kapital im 21. Jahrhundert

Dienstag, 26. November 2019, ab 21.00 Uhr

Porträt einer jungen Frau in Flammen

Mittwoch, 27. November 2019, ab 19.00 Uhr

Das Kapital im 21. Jahrhundert

Mittwoch, 27. November 2019, ab 21.00 Uhr

Lara

Donnerstag, 28. November 2019, ab 19.00 Uhr

Parasite

Donnerstag, 28. November 2019, ab 21.00 Uhr

Parasite

Freitag, 29. November 2019, ab 18.45 Uhr

Lara

Freitag, 29. November 2019, ab 21.00 Uhr

Parasite

Samstag, 30. November 2019, ab 18.45 Uhr

Lara

Samstag, 30. November 2019, ab 21.00 Uhr

Lara

Sonntag, 1. Dezember 2019, ab 18.00 Uhr

Parasite

Sonntag, 1. Dezember 2019, ab 20.00 Uhr

Lara

Montag, 2. Dezember 2019, ab 19.00 Uhr

Parasite

Montag, 2. Dezember 2019, ab 21.00 Uhr

Lara

Dienstag, 3. Dezember 2019, ab 19.00 Uhr

Parasite

Dienstag, 3. Dezember 2019, ab 21.00 Uhr

Lara

Mittwoch, 4. Dezember 2019, ab 19.00 Uhr

Parasite

Mittwoch, 4. Dezember 2019, ab 21.00 Uhr