Kino

Reservierte Karten müssen bis 10 Min. vor Filmbeginn abgeholt werden! Da die Anzahl der Plätze stark reduziert ist und auch täglich variiert, gehen nicht abgeholte Karten (bei Nachfrage) in den Verkauf.

Im Kino „Kleine Fluchten“ finden Filmliebhaber*innen und Cineast*innen jeden Tag Gelegenheit, außerordentliche, dramatische, dokumentarische, fantastische, romantische, Filme zu sehen. Ein Blick auf die Film-Leinwand zeigt Projektionen um dem Alltag zu entfliehen, in unbekannte Szenarien einzutauchen, von wissenswerten Erkenntnissen zu erfahren, den Blick in die Ferne schweifen zu lassen oder Unbekanntes kennen zu lernen.

 


Undine

Sonntag, 20. September 2020, ab 18.00 Uhr

The Climb

Sonntag, 20. September 2020, ab 20.00 Uhr

The Climb

Montag, 21. September 2020, ab 20.00 Uhr

The Climb

Dienstag, 22. September 2020, ab 20.00 Uhr

The Climb

Mittwoch, 23. September 2020, ab 20.00 Uhr

Schlingensief - In das Schweigen hineinschreien

Donnerstag, 24. September 2020, ab 20.00 Uhr

Schlingensief - In das Schweigen hineinschreien

Freitag, 25. September 2020, ab 20.00 Uhr

Der marktgerechte Patient

Samstag, 26. September 2020, ab 18.00 Uhr

Schlingensief - In das Schweigen hineinschreien

Samstag, 26. September 2020, ab 20.00 Uhr

Film & Frühstück: Master Cheng in Pohjanjoki

Sonntag, 27. September 2020, ab 12.00 Uhr

Der marktgerechte Patient

Sonntag, 27. September 2020, ab 18.00 Uhr

Undine

Sonntag, 27. September 2020, ab 20.00 Uhr

Undine

Montag, 28. September 2020, ab 20.00 Uhr

Undine

Dienstag, 29. September 2020, ab 20.00 Uhr

Schlingensief - In das Schweigen hineinschreien

Mittwoch, 30. September 2020, ab 20.00 Uhr

Il Traditore – Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra

Donnerstag, 1. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Fragen Sie Dr. Ruth

Freitag, 2. Oktober 2020, ab 18.00 Uhr

Il Traditore – Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra

Freitag, 2. Oktober 2020, ab 20.30 Uhr

Fragen Sie Dr. Ruth

Samstag, 3. Oktober 2020, ab 18.00 Uhr

Il Traditore – Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra

Samstag, 3. Oktober 2020, ab 20.30 Uhr

Fragen Sie Dr. Ruth

Sonntag, 4. Oktober 2020, ab 17.30 Uhr

Il Traditore – Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra

Sonntag, 4. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Il Traditore – Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra

Montag, 5. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Fragen Sie Dr. Ruth

Dienstag, 6. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Fragen Sie Dr. Ruth

Mittwoch, 7. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Corpus Christi

Donnerstag, 8. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Corpus Christi

Freitag, 9. Oktober 2020, ab 18.00 Uhr

Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat

Freitag, 9. Oktober 2020, ab 20.30 Uhr

Corpus Christi

Samstag, 10. Oktober 2020, ab 18.00 Uhr

Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat

Samstag, 10. Oktober 2020, ab 20.30 Uhr

Corpus Christi

Sonntag, 11. Oktober 2020, ab 17.30 Uhr

Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat

Sonntag, 11. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Corpus Christi

Montag, 12. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat

Dienstag, 13. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat

Mittwoch, 14. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Über die Unendlichkeit

Donnerstag, 15. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Die Mission der Lifeline

Freitag, 16. Oktober 2020, ab 19.00 Uhr

Die Epoche des Menschen – Das Anthropozän

Freitag, 16. Oktober 2020, ab 20.30 Uhr

Die Epoche des Menschen – Das Anthropozän

Samstag, 17. Oktober 2020, ab 18.00 Uhr

Über die Unendlichkeit

Samstag, 17. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Die Epoche des Menschen – Das Anthropozän

Sonntag, 18. Oktober 2020, ab 18.00 Uhr

Über die Unendlichkeit

Sonntag, 18. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Über die Unendlichkeit

Montag, 19. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Über die Unendlichkeit

Dienstag, 20. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Die Epoche des Menschen – Das Anthropozän

Mittwoch, 21. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Eine Frau mit berauschenden Talenten

Donnerstag, 22. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Drei Tage und ein Leben

Freitag, 23. Oktober 2020, ab 18.00 Uhr

Eine Frau mit berauschenden Talenten

Freitag, 23. Oktober 2020, ab 20.30 Uhr

Drei Tage und ein Leben

Samstag, 24. Oktober 2020, ab 18.00 Uhr

Eine Frau mit berauschenden Talenten

Samstag, 24. Oktober 2020, ab 20.30 Uhr

Eine Frau mit berauschenden Talenten

Sonntag, 25. Oktober 2020, ab 17.30 Uhr

Drei Tage und ein Leben

Sonntag, 25. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Eine Frau mit berauschenden Talenten

Montag, 26. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Eine Frau mit berauschenden Talenten

Dienstag, 27. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Drei Tage und ein Leben

Mittwoch, 28. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Eine Frau mit berauschenden Talenten

Donnerstag, 29. Oktober 2020, ab 20.00 Uhr

Eine Frau mit berauschenden Talenten

Freitag, 30. Oktober 2020, ab 18.00 Uhr

Drei Tage und ein Leben

Freitag, 30. Oktober 2020, ab 20.30 Uhr

Eine Frau mit berauschenden Talenten

Samstag, 31. Oktober 2020, ab 18.00 Uhr

Drei Tage und ein Leben

Samstag, 31. Oktober 2020, ab 20.30 Uhr

Drei Tage und ein Leben

Sonntag, 1. November 2020, ab 17.30 Uhr

Eine Frau mit berauschenden Talenten

Sonntag, 1. November 2020, ab 20.00 Uhr